Хоккеисты «Барыса» продолжают входить в число лидеров голосования на Матч Звезд-2022

Продолжается голосование болельщиков для определения игроков в команды «России», «Евразии», «Северной Америки» и «Скандинавии», которые встретятся в Мастер-шоу и турнире три-на-три в рамках Недели Звезд Хоккея в Челябинске. Официальный сайт КХЛ подвел промежуточные итоги голосования, передает Sports.kz.
В российской команде самые плотные результаты — во вратарской линии. Здесь лидирует Иван Федотов из ЦСКА (640* голосов), но ему на пятки наступает Евгений Аликин («Амур», 565). Также в тройке расположился Тимур Билялов («Ак Барс», 470). А вот в «линии обороны» есть однозначный фаворит —московский динамовец Вячеслав Войнов. У него 1109 голосов, в то время как идущий вторым Никита Нестеров из ЦСКА получил лишь 411. Григорий Панин из «Салавата Юлаева» (383) занимает третье место. Похожая ситуация и в гонке российских нападающих — капитан московского «Динамо» и лучший бомбардир КХЛ Вадим Шипачёв (1727) с большим запасом опережает Никиту Тертышного («Трактор», 643) и Никиту Гусева (СКА, 480).
В команде Евразии среди вратарей по-прежнему уверенно лидирует Алексей Колосов из минского «Динамо» (2880). На второе место поднялся Шимон Грубец («Авангард», 1380), Константин Шостак из «Северстали» (701) переместился на третью строчку. Среди защитников новый лидер — Янис Якс (1666), совсем немного от игрока «Сочи» отстаёт Ник Бэйлен из «Трактора» (1598). Замыкает тройку Даррен Диц («Барыс», 926). Нападающий Илья Усов из минского «Динамо» оторвался на 400 с лишним голосов от Никиты Михайлиса из «Барыса» (2466 против 2043). На третьем месте располагается сочинец Никита Феоктистов (1525).
Предварительный состав североамериканской команды не потерпел изменений по сравнению с прошлой неделей — те же игроки на тех же позициях. Изменилось, разумеется, только количество голосов. В противостоянии вратарей Эдвард Паскуале из «Локомотива» (2497) солидно опережает Джереми Смита из «Куньлунь Ред Стар» (779). Тройка лидеров защиты — питерский армеец Мэт Робинсон (1214), Стивен Кэмпфер из «Ак Барса» (758) и Джо Морроу из «Барыса» (369). В атаке на первом месте — Корбэн Найт из «Авангарда» (1257), его преследуют Филипп Майе из «Металлурга» (998) и Даниэль Одетт («Витязь», 764).
Топ-9 скандинавской команды прямо сейчас выглядит следующим образом. Юха Метсола («Салават Юлаев», 1078) лидирует среди вратарей и опережает Юхо Олкинуору («Металлург», 798) и Ларса Юханссона (СКА, 530). Оливер Каски из «Авангарда» (964) возглавляет защитников с Севера, за ним идут Микко Лехтонен из СКА (653) и Филип Ларсен («Салават Юлаев», 483). В нападении много голосов болельщиков собрала тройка финнов — Тему Хартикайнен («Салават Юлаев», 1449) и Нико Оямяки («Витязь», 1275) спорят за первое место, чуть-чуть отстаёт от них Тему Пулккинен («Трактор», 977).
Голосование болельщиков продлится до 21 ноября, по его итогам станут известны по одному защитнику и вратарю, а также по два нападающих в каждой команде. Затем свой выбор сделают представители СМИ, аккредитованные на сезон 2021/2022. Оставшиеся хоккеисты будут выбраны Лигой, каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды Лига объявит за месяц до начала звездного уикэнда — 14 декабря 2021 года.
По итогам трёх этапов будут выбраны 44 игрока. Лучший игрок Кубка вызова МХЛ автоматически попадает в команду «Россия».
* — количество голосов указано по состоянию на 14:30 18 ноября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 08:44Хоккей
ИИ назвал точный счет матча «Спартак» Москва — «Барыс» в КХЛ - 07:00Хоккей
«Спартак» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 03:00Хоккей
Райндль стал президентом IIHF при поддержке России и Беларуси - 01:58Хоккей
В Канаде отреагировали на автогол вратаря клуба КХЛ. Видео - 01:52Хоккей
В США объяснили антирекорд Овечкина в НХЛ - 01:40Хоккей
В России назвали условие возвращения в IIHF при новом президенте - 01:29Хоккей
Губерниев назвал, кто может помочь России вернуться в IIHF - 00:10Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил оценку после победы в НХЛ - 00:04Хоккей
Разгром 6:0 зафиксирован в матче КХЛ - 3 октября, 2026
- 23:12Хоккей
Объявлен топ-10 лучших действующих бомбардиров из России в НХЛ - 22:56Хоккей
Овечкин войдет в историю НХЛ под десятым номером - 22:45Хоккей
Смена президента IIHF изменила ситуацию с возвращением России - 22:32Хоккей
Губерниев отреагировал на игру Овечкина в первом матче сезона НХЛ - 21:37ХоккейКлуб казахстанцев забросил СКА пять шайб и проиграл в матче КХЛ
- 19:42Хоккей
НХЛ объявила количество россиян в новом сезоне
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















